Ребекку Хармс не пустили к Савченко

389352e3

савченко Депутат Европейского парламента от группы зеленых Ребекка Хармс в четверг, 25 сентября, не смогла попасть в Россию и ее объявили персоной нон-грата.

Депутат Европейского парламента от группы зеленых Ребекка Хармс в четверг, 25 сентября, не смогла попасть в Россию и ее объявили персоной нон-грата. Об этом сообщает в пятницу, 26 сентября, пресс-служба Фонда «Открытый диалог».

«Ребекка Хармс… не смогла получить разрешение на въезд в Россию сегодня (25 сентября, – ред.), хотя она имела дипломатический паспорт. Через 3 часа ожидания в аэропорту, Ребекке Хармс сообщили, что она является persona non grata в РФ и порекомендовали вернуться в Брюссель ближайшим самолетом», – отметили в пресс-службе, сообщает НБН.

Представители России сообщили депутату, что «любая следующая попытка госпожи Хармс посетить РФ будет рассматриваться как уголовное преступление с соответствующими последствиями».

Напомним, 25 сентября адвокаты Надежды Савченко сообщили, что украинская летчица была обнаружена в СИЗО-6 в Печатниках (Москва).

Депутат Европарламента Ребекка Хармс в четверг, 25 сентября, планировала прибыть в Москву, чтобы наблюдать за судебным процессом над Надеждой Савченко и не допустить ее направления в психиатрическую больницу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *