Путин просит украинцев понять его и простить

389352e3

Путин Украинцы должны понять, что Россия не могла поступить иначе в Крыму, украинцы должны понять: чтобы быть успешными, «мы должны сотрудничать и быть вместе», заявляет президент РФ Владимир Путин.

 Об этом он сказал в ходе «прямой линии» с россиянами 17 апреля.

«Разумеется, это вопрос непраздный, все мы находимся под влиянием определенных эмоций, но если мы любим друг друга и уважаем друг друга, то мы должны найти способ понять друг друга», — цитирует Путина УНИАН.

По его мнению, в рамках одной семьи это легче сделать, чем в рамках государств. «Даже в рамках межгосударственных отношений, уверен, мы найдем взаимопонимание с Украиной, и мы друг от друга никуда не денемся, и надеюсь, что и в Украине прийдет понимание того, что иначе в Крыму Россия поступить не могла», — сказал Путин.

По его словам, стороны не раз будут к этому возвращаться, но если стороны относятся к друг другу с уважением, то должны признать «право друг друга на собственный выбор».

«Люди, которые проживают в Украине, должны с уважением отнестись к выбору тех, кто проживают в Крыму… Россия всегда была рядом с Украиной и всегда рядом останется», — считает он.

При этом, по словам Путина, Россия оказывала помощь Украине в сотнях миллиардов долларов, «хотя дело не в этом». «Нас связывают огромные количества общих интересов, и если мы хотим быть успешными, мы должны сотрудничать и быть вместе. Это понимание обязательно к нам прийдет, несмотря на все сложности эмоционального характера сегодняшнего дня», — заявил Путин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *