Нардепы оконфузились на опросе из-за незнания истории

389352e3

ляшко Журналисты ТСН провели среди народных избранников блиц-опрос по истории.

Проверка на внимательность и на знание истории. ТСН попросила депутатов ответить на простые вопросы: Когда началась Первая Мировая война? — Регионал Эльбрус Тадеев сразу видит в этом подвох. 
«Первая мировая война. Ну, вот, конечно, поймали меня, с самого утра. Так, вторая в сорок первом, однозначно. Первая мировая война, коалиция была очень большая … А ну, напомните мне!» — Говорит регионал. 
Коммунист Петр Симоненко и свободовец Игорь Мирошниченко вели себя так, будто знают ответ, но ее журналисты так и не дождались. «Я хотел бы, чтобы другие помнили, чем была организована Первая мировая война», — сказал Симоненко. 
«Первая мировая война? ….. Я могу вам, сколько угодно, давать лекции по истории, лекции по экономике, но, я хочу сказать, что народные депутаты должны заниматься, в первую очередь, законотворческой деятельностью», — выкрутился Свободовец. 
Актер и нардеп по совметительству Богдан Бенюк ответил честно — «не помню». Правильно, и сразу ответили бютовец Андрей Шевченко и позафракционный Олег Ляшко. Крымский вопрос — кто и когда решил передать Крымскую область Украинськии ССР? Никиту Хрущева и 19 февраля 1954 сразу вспомнили бютовцы, свободовцы и коммунисты.
Москаль: «Крым Украине от России передал Хрущев в 1954 году»
 Куницын: «Хрущев в 1954 году». 
Симоненко: «В 1954 году одна была ситуация, и можно осуждать, можно не осуждать, но в то время это произошло».
 Игорь Мирошниченко дал глобальный ответ — «Крым есть и будет украинским», а Ляшко на несколько лет ошибся. 
 И еще один вопрос-на внимательность. Сколько треть от дюжины? В отличие от истории оно для некоторых депутатов оказалось непростым. Побудило и к размышлениям, и в откровенных признаний. 
Откровенным снова был Бенюк. «Дюжина … не знаю, что это такое. А треть знаю. Ну а откуда? Что, мы в школе учили, что такое дюжина? Не учили мы, правда?», — Говорит Бенюк. Тадеев к математике, как и в истории, отнесся с настороженностью, а вот Ляшко и Москаль пытались найти выход. 
Источник: http://tsn.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *