Террористы на Донетчине держат в плену четырех заложников

389352e3

террор Во время событий в Донецкой области в плен попали уже четверо заложников.

В частности, известно, что боевики в течение прошлых суток захватили в плен, по меньшей мере, трех человек. Среди заложников — журналист, депутат горсовета и сотрудник центра радиочастот. Также сообщается об исчезновении сына местного общественного деятеля.

«На одной из улиц Краматорска вооруженные лица с применением двух бронетранспортеров совершили циничный захват автомобиля, который принадлежит Донецкому филиалу УГЦР и был оборудован средствами для осуществления радиотехнического контроля. Также в заложники попал сотрудник филиала… 

По неподтвержденной информации, захват проводится БТРами с российской символикой», — говорится в сообщении пресс-центра Украинского государственного центра радиочастот.

В тот же день в Славянске Донецкой области группа неизвестных напала на квартиру адвоката и общественного деятеля Артура Стуликова, после чего пропал его сын. Кроме того, в Горловке Донецкой области в тот же день был похищен депутат городского совета от партии «Батьківщина» Владимир Рыбак, который ранее сорвал флаг «Донецкой республики» со здания горсовета, установленный там экстремистами.

Также напомним, в четверг украинский журналист Сергей Лефтер был захвачен в плен в Славянске и в настоящее время содержится в подвале здания горуправления СБУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *