Темиргалиев заверил, что проблема с водой в Крыму решена

389352e3

Темиргалиев Самопровозглашенный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявляет, что в Крыму бурятся скважины для обеспечения питьевой водой проблемных населенных пунктов юго-восточного Крыма.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Касательно «истории с перекрытием поставки воды на полуостров через Северо-Крымский канал» и того, что «якобы крымчане не подали документы», Темиргалиев пишет, что «мы переделывали и передавали проекты договора по требованию Госводхоза Украины 4 раза. А воды нет».

В то же время он отметил что «мы нашли решения для обеспечения питьевой водой проблемных населенных пунктов юго-восточного Крыма».

«Для этого бурятся новые скважины около г. Старый Крым и начинается переброска воды из заполненных предгорных водохранилищ. Кроме того, осуществляется реконструкция устаревших водопроводов в районе Феодосии, в которых терялось более 50% воды», — написал он.
Таким образом, заверил Темиргалиев, «крымчане не почувствуют никаких проблем с питьевой водой».

«Хуже обстоят дела с поливом сельхозугодий — ранние грунтовые овощи в Сакском районе спасены только благодаря осадкам. Видимо, Крым ждет переход на масштабное внедрение систем капельного орошения. Будем бережливее и экономнее относиться к воде», — написал он.

Напоминаем, что по информации Государственного агентства водных ресурсов, Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющей главное русло Днепра с полуостровом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *