США готовы помогать Украине в получении кредитов

389352e3

Байден Запланированные на 25 мая 2014 года выборы президента Украины должны пройти прозрачно и США готовы оказать Украине максимальную помощь в их подготовке и подведении.

Об этом заявил вице-президент США Джо Байден в ходе встречи с украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

«Премьер-министр Украины рассказал мне о подготовке к проведению выборов президента, о конституционной реформе, и США готовы оказать Украине помощь, чтобы выборы прошли открыто. И важно, чтобы 26 мая никто не поставил легитимность этих выборов под вопрос», — сказал Байден, сообщает УНИАН.

При этом он отметил, что и на западе, и на востоке люди понимают, что выборы — это способ достижения лучшей жизни, поэтому очень важно, чтобы президентская кампания оправдала ожидания граждан и Западной, и Восточной Украины.

Байден также подчеркнул, что Украина должна оставаться единой и неделимой.

«Украине нужны единство и независимость… Граждане Украины должны выбирать свое будущее, и США готовы помочь Украине. Вы должны знать, что на этом пути вы не одни», — сказал вице-президент США.

Кроме того, Байден отметил, что США готовы способствовать получению Украиной большого пакета кредитования со стороны Международного валютного фонда, который также откроет многомиллиардный пакет международной финансовой помощи.

«США будут движущей силой в получении Украиной программы кредитования с тем, чтобы Украина могла решить существующие экономические проблемы. Переговорный процесс в завершающей стадии, и мы приветствуем те реформы, которые реализует правительство», — сказал Байден.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *