Приложение Opera Max стало доступно в странах СНГ

389352e3

Opera Software Компания Opera Software объявила о том, что приложение Opera Max стало доступно пользователям в России и во всех странах СНГ.

Напомним, Opera Max – это бесплатное мобильное приложение, позволяющее сжимать весь поступающий интернет-трафик на мобильное устройство, включая видео, текст и изображения. 

Таким образом, теперь сжимаются не только данные, потребляемые браузером Opera, но и данные, поступающие на все имеющиеся на устройстве абонента приложения.

Opera Max

Как обещают разработчики, благодаря Opera Max, пользователь продлевает до 50% свой тарифный план по интернет-трафику, особенно при использовании приложений с большим объемом графического или видеоконтента, таких как ВКонтакте, Instagram, Одноклассники или Viber. 

Например, если абонент платит 400 рублей за интернет-пакет размером 3 ГБ, то использование Opera Max на смартфоне позволит ему потребить до 4,5 ГБ за те же 400 рублей. Особенно это ощутимо станет, если абонент платит за каждый использованный мегабайт или находится в международном роуминге.

Сразу после установки Opera Max начинает сжимать все данные, перенаправляя их с помощью VPN (Virtual Private Network) в облачный сервис. Все незашифрованные данные (за исключением сайтов и приложений с HTTPS-соединением) пропускаются через серверы Opera, сжимающие поступающие видео, изображения и сайты. 

Opera Max также позволяет держать все приложения под контролем при нахождении в роуминге, тем самым помогая избежать несанкционированного потребления данных. Абонент может запретить тому или иному приложению использовать передачу мобильных данных, разрешив их передачу только по Wi-Fi. Приложение Opera Max доступно для смартфонов, работающих на Android 4.0 и выше. Скачать Opera Max можно в Google Play Store.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *