В Харькове все-таки снесли памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО)

389352e3

Памятник Губернатор Харьковской области Игорь Балута подписал распоряжение об официальном демонтаже памятника Ленина на пл. Свободы в Харькове.

Об этом на своей странице в социальной сети заявил советник главы МВД Антон Геращенко. 

Согласно его сообщению, в целях безопасности площадь Свободы сейчас оцеплена спецподразделениями милиции вооруженными автоматическим оружием и готовыми применить его в случаях предусмотренных законом.

Каждый, кто попытается выйти сейчас на площадь с оружием для того чтоб устроить вооруженную провокацию рискует превратится в 200 — го, или 300-го, — добавил Геращенко.  

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков заявил: «Ленин? Пусть падает.. Лишь бы люди не пострадали. … Лишь бы негодяи и подлецы не воспользовались бурей эмоций харьковчан, не использовали это для очередных столкновений.»

Дал команду милиции обеспечивать исключительно безопасность людей, а не идола.. После распоряжения губернатора Балуты о сносе: » Памятник не интересует. Важно, что б процесс прошел без дополнительных эксцессов, —  добавил Аваков. Также он сообщил, что распорядился в связи с выходом распоряжения губернатора о сносе памятника – уголовное дело о повреждении памятника прекратить. 

Как стало известно, по состоянию на 22:30 памятник Ленину в Харькове на пл.Свободы повален.

Напомним, сегодня после проукраинского митинга в Харькове в поддержку соборности Украины активисты пришли на площадь Свободы и запланировали демонтировать памятник советскому вождю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *