«Манчестер Юнайтед» нацелился на Гвардиолу

389352e3

Хосеп Гвардиола Сверхуспешный Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий «Баварию», попал в список кандидатов на смену Дэвиду Мойесу у руля «Манчестер Юнайтед».

По данным The Telegraph, Гвардиола рассматривается боссами «Ман Юнайтед» в качестве основного претендента на вакантную должность. Сам Пеп вроде бы не против: как утверждает источник, испанец заинтересован возможностью попробовать свои силы в английском чемпионате. К тому же 43-летний специалист якобы недоволен тем влиянием, которое оказывают на его команду бывшие футболисты «Баварии».

Контракт Гвардиолы с мюнхенцами рассчитан до 2016 года. Ранее в одном из интервью Хосеп заявлял, что еще летом прошлого года вполне мог встать у руля «МЮ», но стороны не пришли к согласию, и в начале этого сезона Пеп возглавил чемпионов Германии.

С баварцами у Гвардиолы есть шансы добиться престижного хет-трика в сезоне: чемпионство, Кубок Германии и трофей Лиги чемпионов.

Ранее руководство манкунианцев, неудовлетворенное результатами команды, отправило в отставку Дэвида Мойеса. Исполняющим обязанности главного тренера «МЮ» назначен Райан Гиггз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *