Минобороны Украины пожаловалось на российских журналистов

389352e3

журналисты Российские журналисты провоцируют военных в Донбассе, заявляют в Минобороны

В Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые несут службу на блокпостах, опорных пунктах подразделений охраняют базовые лагеря. Зачастую в роли провокаторов выступают журналисты с логотипами российских телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Они задают украинским военнослужащим провокационные вопросы, с целью выставить последних «захватчиками», — рассказывают в Минобороны

«В сторону военнослужащих, которые несут службу на блокпосту в Луганске с оружием в руках, неизвестные в масках неоднократно бросали камни и петарды , а также вели огонь из травматического оружия. И зачастую в самый разгар провокации появляются журналисты с логотипами российских телеканалов, которые задают украинским военнослужащим провокационные вопросы, с целью выставить последних «захватчиками» и людьми, которые применяют силу против мирного населения», — говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявила, что российские СМИ используют малейший повод, что исказить ситуацию в Украине. «Российские СМИ сегодня — главный источник дезинформации об Украине. Готовим соответствующее обращение к ведущим мировым медиакомпаниям», — сообщила Сюмар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *