HTC признала Украину ключевым рынком в регионе EMEA

389352e3

HTC Компания HTC признала за Украиной статус одной из ключевых стран в системе европейских операций HTC, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.

«По итогам 2013 года Украина заняла лидирующие позиции среди стран Восточной Европы, что дало основание компании НТС выделить Украину в качестве отдельного рынка, наравне с ключевыми европейскими странами», — поясняют в НТС.

Так, по оценкам компании, рынок смартфонов в Украине имеет явный потенциал роста. «По нашим оценкам доля смартфонов среди подключенных устройств у абонентов мобильных операторов в Украине колеблется на уровне 30-40%, в то время как в Европе она уже превысила отметку в 60%, — рассказывает Андрей Кормильцев, вице-президент HTC Восточная Европа, страны СНГ. — Вот почему сейчас мы готовы инвестировать в развитие украинского рынка и возлагаем большие надежды на успех HTC среди украинских потребителей».

В связи с новым статусом Украины, появление новинок HTC в Украине будет синхронизировано с глобальными запусками моделей. Партнерам стоит ожидать усиления маркетинговой поддержки новых моделей смартфонов, выходящих на рынок Украины, а также улучшенную систему ценообразования.

Первым запуском 2014 года является флагман линейки One — HTC One (M8), который уже представлен в украинской рознице. На презентации смартфона HTC также рассказал о первом киевском офисе, который начал работу с января 2014 года. Штат украинского офиса включает трех сотрудников в Киеве и девять торговых представителей в каждом из городов-миллионников страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *