Медведев уже насчитал финпомощи Украине на $250 млрд

389352e3

медведев Россия никак не успокоится: Украине насчитали $250 млрд поддержки, которые наша страна якобы получила от РФ с 1991 года

За весь постсоветский период Россия помогла Украине примерно на четверть триллиона долларов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Цифра, которую вы назвали, порядка 250 млрд долларов — это справедливая цифра. Это, по сути, объем поддержки, которую мы за, может быть, всю постсоветскую историю оказали нашим украинским друзьям и братьям за счет всякого рода преференций, включая нерыночные условия торговли газом», — сказал Медведев во вторник в Госдуме, комментируя выступления представителей фракций после отчета правительства РФ.

При этом Медведев согласился с тезисом о том, что помогать нужно осмысленно.

«Но мы — добрые, мы так устроены, и речь идет об очень близком нам государстве. Я считаю, что в этой доброте не только наша слабость, но и наша сила, потому что все добрые люди — они, как правило, сильные», — сказал Медведев.

Напомним, 9 апреля Дмитрий Медведев подсчитал, что Украина должна России $16,6 млрд. Эта сумма складывается из трех источников. «Три миллиарда долларов — долг Украины [по еврооблигациям]; накопленная задолженность за газ — 2,2 млрд долларов; и то, что мы рассматриваем как недополученная прибыль России, — 11 млрд 400 млн. В общей сложности — 16 млрд 600 миллионов», — отчитался российский премьер перед Владимиром Путиным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *