На Донбассе местные жители обращаются к военным за помощью

389352e3

Славянск В министерстве утверждают, что таких случаев стало все больше.

Жители Славянского и Краматорского районов Донецкой области все чаще обращаются за помощью к военнослужащим Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщается в пресс-службе министерства обороны Украины.  
— Усиление криминогенной обстановки, гонения и преследования украиноязычных граждан и представителей национальных меньшинств заставляют их искать защиты на военных территориях — полевых лагерях, блокпостах и т.п., — говорится в сообщении.   По словам командования военного аэродрома Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, всем, кто обращается, обязательно предоставляется временное убежище, пища, а также организуется эвакуация из опасного региона на военных транспортных средствах.   
 Политика настолько въелась в жизнь, что без нее ни один тихий семейный вечер не обходится. Рядом крутятся дети и впитывают все, как губки. А потом шепчутся о новых, непонятных и пугающих вещах на переменках в школьных коридорах.   Мальчишкам нравится черный оружейный блеск автоматов, а девочки боятся гула самолетов.   Корреспондент «КП» двое суток провела в плену в Славянске   Все начиналось радужно. Накануне Пасхи мятежный Славянск сбавил темпы. Он тихо праздновал: украинские военные отдали свои БТМ, часть десанта перешла на сторону митингующих. Десять человек сорвали шевроны — ушли в самооборону Славянска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *