Реформы пенсионной системы Румынии

389352e3

Из-за большого недостатка пенсионного расчета правительство вынуждено приходить к кредитам, нужным для закрытия финансовых обещаний перед людьми пенсионного возраста. Как иммигрировать в Румынию – преимущества, подробная инструкция, обзор доступных программ, их требования и стоимость. Все о жизни и иммиграции в Румынии  на сайте rumyniya.top. Советую всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Румынию.

С учетом всех случающихся происшествий, в конгрессе был показан к дискуссии проект Законопроекта. В новом документе пишется о потребности поменять пенсионное законодательство, например, об изменении объемов преждевременных пенсий – их рекомендуется платить отчасти.

Данный вариант обеспечения адресован для не достигших пенсионного возраста жителей, которые остались без работы. Раньше такие люди приобретали пособие по безработице в Румынии. Сегодня же им рекомендуется приобретать пенсию, чтобы было на что жить, в связи с тем что ее объем выше, чем у пособия. Для этого жителям предпенсионного возраста надо было понизить страховой стаж и обычную высоту возраста для исхода на пенсию.

А Парламент уклонил проект потому, что особые выплаты подорвут и без того слабый расчет. Прошло 2 года и картина начала изменяться и сейчас, благодаря росту ВВП, вероятнее всего после обсуждения населением законопроект палата Парламентариев подтвердит.

Доказательством этого служит тот факт, что рассчитано с 1 августа 2016 года повысить максимальную пенсию в Румынии на 120 лей (до 640 лей). Будут приобретать больше и те, у кого обеспечение приравнивалась 1 000 леям – им прибавят по 100 лей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *