Секреты макияжа для беременных

389352e3

макияж Беременность может не только придать вашему облику новое очарование, но и преподнести пару неприятных сюрпризов в виде кожных проблем.

Если у вас на лице появились пятна или прыщи, кожа стала слишком сухой или, наоборот, жирной – не надо с этим мириться. Найдите время, чтобы каждое утро наносить немного косметики. Даже если вы устали или спешите на работу, пара минут, посвященных себе, помогут вам весь день хорошо выглядеть.
Освежите глаза
Для того, чтобы уменьшить мешки и темные круги вокруг глаз, появившиеся от недосыпа, нанесите на веки легкий, но питательный крем для кожи вокруг глаз. А уже поверх него – ваш обычный корректор. Благодаря этому вы не будете выглядеть сонной, и ваши глаза снова будут блестеть.
Не переживайте, если не удалось полностью скрыть темные круги под глазами – после корректора можно нанести тональный крем.
Очарование беременности в небольшом флаконе
Сейчас вам лучше не использовать тяжелую основу. Гормоны делают кожу более чувствительной, на ней чаще появляются прыщики ? поэтому кожа должна дышать.
Если вы страдаете от излишней пигментации – то есть пятен более темного цвета на лице, вам поможет тонированное увлажняющее средство. Какими бы ни были временные дефекты кожи, оно сможет их выровнять – причем вам не нужно будет наносить ничего сверху.
Цветокорректирующие средства выполняют сразу несколько функций. Они придают вашей коже здоровый вид и мгновенно оживляют облик. Они скрывают недостатки и не перегружают кожу. К тому же, многие средства обладают солнцезащитными свойствами – как минимум, 15 SPF.
Нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи, особое внимание уделяя проблемным участкам. Возможно, вам понадобится новый оттенок – не тот, каким вы пользовались до беременности. Это зависит от того, насколько изменилась ваша кожа.
Здоровый блеск за пару минут
Румяна – ваш лучший друг, как во время беременности, так и после рождения малыша. Никакое другое средство не освежит так ваше лицо, не придаст блеск взгляду и не заставит людей поверить, что вы сегодня выспались.
Лучше всего покупать кремообразные или гелевые румяна, которые можно использовать и как блеск для губ, если вы спешите. Лицо сразу приобретет свежий вид, а кожа будет выглядеть светящейся. Румяна можно наносить либо прямо на кожу, либо поверх тонального крема.
Сухие румяна обычно подходят для нормальной и комбинированной кожи, а кремообразные лучше держатся на сухой коже.
Нанесите немного румян на кончики пальцев, улыбнитесь и похлопайте себя пальцами по выступающим частям щек. Наносите румяна, пока не добьетесь нужного вам оттенка. После рождения малыша вам может понадобиться более яркий оттенок, чем обычно.
Загорелая и еще более привлекательная
Отвлеките внимание окружающих от своих усталых глаз с помощью загара. Немного бронзера (специальной мерцающей пудры, создающей эффект загара) освежит даже самую бледную кожу.
Бронзер нужно наносить большой мягкой кистью на зону скул, лоб, подборок – и совсем немного на нос.
Обмакнув кисть в бронзер, не забудьте стряхнуть излишки. Ведь вы хотите только слегка дополнить макияж, а не закрашивать все то, что вы уже нанесли.
Как сделать так, чтобы глаза выглядели яркими и большими
Даже если вы выбились из сил или чувствуете себя толстой и неуклюжей, во время беременности в ваших глазах все равно есть особый блеск. Вам остается только подчеркнуть его при помощи легкого, но продуманного макияжа.
Карандашом для глаз подчеркните верхние веки – это поможет выделить глаза. При этом лучше пользоваться толстым карандашом, чтобы не приходилось рисовать сверхточную линию. Попробуйте карандаш с блеском, эффект будет еще более ярким.
Перманентная окраска ресниц избавит вас от необходимости постоянно пользоваться тушью. Но прежде чем ее делать, обязательно протестируйте средство на аллергию – ваша кожа сейчас может быть более чувствительной, чем обычно. Или воспользуйтесь щипцами для ресниц, чтобы зрительно увеличить глаза и освежить свой облик.
Используйте стойкую черную тушь, чтобы сделать ресницы длиннее, а взгляд – выразительнее. Нанося тушь, двигайте щеточку из стороны в сторону, чтобы ресницы не склеивались и хорошо прокрашивались.
Средства для губ
Ничто так не улучшает внешний вид как новая яркая помада. Стойкая помада способна продержаться на губах практически весь день, не требуя подкрашивания.
Помада подходящего цвета мгновенно преображает лицо. Но нужно выбрать оттенок, который подчеркнет ваши преимущества и будет сочетаться с натуральным цветом вашей кожи. Самый подходящий оттенок обычно на один-два тона темнее натурального цвета ваших губ. Но не бойтесь время от времени пользоваться красным цветом, чтобы добавить гламура в повседневность.
Если вам по душе более естественный облик, воспользуйтесь блеском для губ с легким оттенком. Он освежит внешний вид, и его легко нанести даже без зеркала.
Быстро освежить лицо
Чтобы освежить кожу лица, воспользуйтесь аэрозольным тоником. Он помогает снять отечность, успокаивает раздраженную кожу и освежает макияж.
Закройте глаза и брызните пару раз тоником на лицо с расстояния 25 сантиметров.
Носите маленькую бутылочку этого средства в своей сумке, и вы всегда сможете освежить внешний вид и скрыть следы недосыпа. Летом (или на отдыхе) флакон можно держать в холодильнике – тоник отлично освежает и успокаивает кожу в жару.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *