Оказывается частые «селфи» указывают на расстройство психики

389352e3

селфи Американская ассоциация психиатров причислила зависимость от съемки автопортретов, с последующим выкладыванием снимка в интернет (так называемые «selfie») к психическому расстройству.

Американская ассоциация психиатров причислила зависимость от съемки автопортретов, с последующим выкладыванием снимка в интернет (так назыввемые «selfie») к психическому расстройству, сообщает imena.ua.

Отныне фанаты «селфи»-фотографий могут считаться в США не совсем здоровыми людьми. Специалисты Американской ассоциации психиатров уже присвоили одержимости съемкой «селфи» собственное название – «selfitis».

Подобное расстройство причисляется врачами к обсессивно-компульсивному желанию делать фотографии самого себя и публиковать их на сайтах социальных сетей: Facebook, Instagram или Twitter.

Психологи разработали собственные критерии, по которым можно отличить простых любителей похвастать собой от одержимых. Так, одержимые съемкой «селфитисты» делают автопортреты и выкладывают их в Сеть не меньше трех раз в день.

Действенного лечения от такого навязчивого расстройства пока что не изобрели.

Американские врачи зафиксировали еще несколько психических заболеваний, которые появились недавно, как считается, благодаря распространению интернета и излишней привязанности к мобильным устройствам.

Специалисты описали восемь наиболее распространенных психических недугов, которые часто развиваются у людей, активно использующих сети, среди которых симптом фантомного звонка, страх остаться без телефона и прочие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *