Крымчан освободят от налогов на период оккупации

389352e3

налоги Министерство доходов и сборов инициирует изменение Налогового кодекса Украины, которое предусмотрит освобождение жителей Крыма от налогообложения.

Об этом заявил первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

«С нашей точки зрения, Крым — это территория Украины, и его жители — наши граждане. Сегодня у крымчан нет никакой возможности платить налоги. Поэтому полное освобождение их от налогообложения на период оккупации — это единственный путь вернуть их в правовое поле Украины», — сказал Белоус.

Миндоходов инициирует закон об особенностях налогообложения на территории Автономной Республики Крым и городе Севастополь, который внесет соответствующие изменения в Налоговый кодекс Украины.

В конце марта Миндоходов ввело новый механизм, который позволил местным субъектам хозяйствования в АР Крым и городе Севастополь платить налоги в соответствии с законодательством Украины, перерегистрировав свой бизнес на территорию любой области Украины или города Киева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *