В Славянске найдено тело, предполагаемо депутата из Горловки

389352e3

Рыбак Мужчина был убит еще 19 апреля, а тело выбросили в реку, говорят правоохранители.

Тело мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, нашли в Славянске. Труп всплыл уберега реки Северский Донец, сообщило во вторник, 22 апреля, издание gorlovka.ua.

«Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчины, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, похищенногов Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», —  сообщил изданию начальник Горловского ГУ Андрей Крищенко, который  в данный момент  находится   на больничном, но координирует  работу правоохранителей.

«Его тяжело было опознать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то опознать его было бы  очень и очень тяжело, только по ДНК. Но тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести», — рассказал начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

По данному факту проводится досудебное расследование и принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению убийства. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *