МИД РФ протестует против разгона сепаратистов силовиками

389352e3

МИДРФ,россия,мид МИД России заявляет, что ситуация на востоке страны чревата гражданской войной, а в антитеррористической операции участвуют американские наемники

Министерство иностранных дел России призывает украинскую власть прекратить военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны. Об этом сказано в сообщении ведомства.
«Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования Правый сектор. Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения Сокол», — считаю в МИД РФ.
По мнению российских дипломатов, организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства. «Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны», — отмечается в сообщении.
Напомним, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что правительство предпринимает ряд мер по стабилизации ситуации на востоке Украины, в частности, против вооруженных сепаратистов проведут антитеррористические операции. Этой ночью правоохранителям без единого выстрела удалось освободить здания СБУ Донецкой области и Харьковскую ОГА, захваченные ранее сепаратистами. Сейчас под контролем вооруженных сепаратистов остается здание СБУ Луганской области. 
Источник: http://news.liga.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *