Действия ФСБ на востоке Украины грозит крахом РФ

389352e3

Псаки В США хорошо понимают, что за нынешними событиями на юго-востоке Украины прослеживается российское вмешательство

Любые дальнейшие попытки России дестабилизировать ситуацию в Украине будут нести дополнительные потери для Российской Федерации. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.
По ее словам, сейчас обсуждается вопрос о созыве прямых переговоров в течение ближайших 10 дней между Украиной, Россией, США и ЕС для поиска путей снятия напряженности. Сейчас происходит обсуждение сроков и повестки дня этой встречи.
По словам пресс-секретаря Госдепартамента, в США хорошо понимают, что за нынешними событиями на юго-востоке Украины прослеживается российское вмешательство. «Те, кто выступает в этих регионах, является пророссийскими сепаратистами. Есть четкие предположения, что некоторым из этих протестующих платят, и они не являются местными жителями. Все это вызывает у нас серьезное беспокойство», — сказала Псаки .
Напомним, в понедельник госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым предложил в течение 10 дней провести переговоры по Украине в новом формате.
Источник: http://news.liga.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *