Оценка Titanfall: захватывающий бой удивит любого

389352e3

Titanfall Шутер Titanfall – игра, первая сразу во многих отношениях.

Titanfall взял все лучшее из механики Call of Duty. Это шутер от первого лица, действие которого происходит в охваченной войной научно-фантастической вселенной, где есть две противоборствующие группировки, конфликтующие уже длительное время. Но эта стандартная предыстория – лишь предлог для того, чтобы по окончании одной битвы начинать другую. Как такового сюжета в Titanfall нет. Создатели игры сосредоточились исключительно на онлайн-мультиплеере: всякий раз, начиная игру, вы будете идти против команды других игроков в различных режимах.
Игра строится на взаимодействии солдат (или пилотов, как их называют в Titanfall) и титанов. Каждую битву вы начинаете в качестве пилота, однако уже через несколько минут у вас появляется возможность облачиться в костюм титана (когда приходит время, он буквально падает с неба) и управлять им. 
В игре достигнут хороший баланс между титанами и пилотами: обе «разновидности» бойцов имеют свои преимущества и недостатки. С одной стороны, роботы крупнее и мощнее пилотов, с другой стороны они – отличная мишень. То есть для того, чтобы побеждать, нужно быть гибким и при необходимости покидать мощное облачение, вновь становясь пилотом, быть которым в отдельных ситуациях – более эффективно и не менее интересно.
Пожалуй, самое важное в игре – это удовольствие от процесса ее прохождения. Даже неопытный геймер имеет неплохие шансы уничтожить нескольких противников, а не быть «пушечным мясом» и уничтожаться в первые же секунды, как это нередко бывает в многопользовательской игре. Это достигается с помощью определенных ухищрений. На поле боя много пехотинцев, которыми управляет компьютер, и которые являются потенциальными жертвами. Кем-то из пилотов управляют другие игроки, но далеко не всеми. Также можно воспользоваться «умным» пистолетом, который сканирует небольшую область перед собой в поисках врагов и автоматически на них наводится. Выпущенные им пули маневрируют вплоть до поражения цели. Словом, даже если вы не особенно стараетесь, время боя все равно увеличивается.
Игра проходится быстро и увлекательно. С каждым уровнем мастерства приходят новые возможности вроде нового оружия или более быстрого времени перезарядки нового титана. После «смерти» возвращение в игру займет всего несколько секунд. А когда ваш титан вот-вот взорвется, можно ударить кнопку и «катапультироваться» из него. И даже если бой для вас длится только в течение минуты, вы все равно будете иметь возможность внести свой вклад в результат своей команды и получите удовольствие от игры.

По материалам The Verge и titanfall.com/ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *