В Луганск вошла военная техника

389352e3

военная техника В милиции заверили, что ввод БТРов пока превентивная мера, использовать их будут лишь в крайнем случае.

В связи с ситуацией, связанной с захватом здания СБУ, в Луганск ввели военную технику — несколько БТРов, сообщает Луганск.Комментарии со ссылкой на журналиста Руслана Мищенко.

«Как нам сообщили в областном МВД, БТРы, действительно, сегодня въезжали в Луганск. Техника пришла из Днепропетровской области. Где сейчас находится  и в каком количестве, нам не уточняют», — отметил журналист.

В милиции заверили, что ввод БТРов пока превентивная мера, использовать их будут лишь в крайнем случае.»Никакой активности связанной с  использованием военной техники нет… Сообщают, что использовать ее пока не собираются. Только в случае массовых беспорядков», — добавил Руслан Мищенко.

Что касается информации о том, что в Луганске находится секретарь СНБО Андрей Парубий, то, в областном МВД, ее опровергают.

«Но в городе работают его заместители из антитеррористического центра. Именно они разрабатывают план выхода из кризисной ситуации, которая сложилась в связи  с захватом здания СБУ в Луганской области», — сообщил журналист Интера.

В воскресенье, 6 апреля, в Донецке и Луганске состоялись многотысячные митинги, в результате которых местные активисты, не признающие власть в Киеве, начали захват зданий государственной власти.

Во вторник, 8 апреля, митингующие в Донецке укрепляют позиции и отказываются покидать здание ОГА. Люди ждут штурма. Также штурма ждут пророссийские активисты в Луганске, которые накануне захватили СБУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *