Apple разрабатывает чипы основной полосы частот для iPhone

389352e3

apple По сообщениям, Apple планирует создать научно-исследовательскую команду для разработок процессоров основной полосы частот для использования в iPhone, которые выйдут в 2015 году, и разместит заказы на чипы основной полосы частот у Samsung Electronics и Globalfoundries, пишет Digitimes.

Несмотря на то, что некоторые источники также указали, что Apple может вести разработку SoC (однокристальных) чипов, в которые будут включены прикладные процессоры и чипы основной полосы частот, более вероятно то, что Apple продолжит использовать дискретные чипы основной полосы частот.

В настоящее время Apple приобретает чипы основной полосы частот у Qualcomm, которая выпускает чипы силами Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), отметили источники, добавив, что Qualcomm и TSMC окажутся затронуты, если Apple решит разрабатывать чипы основной полосы частот собственными силами.

Глобальный объём производства чипов основной полосы частот для приложений, связанных с портативными устройствами, достигает порядка 16-19 млрд долл. за год, и доля Qualcomm составляет свыше 50% доли в данном сегменте, отметили источники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *