Adobe Lightroom теперь и на iPad

389352e3

Adobe,Systems, Одна из самых популярных программ для обработки цифровых фотографий, Adobe Lightroom, теперь доступна в виде приложения для iPad.

Мобильная версия Lightroom — это вспомогательное приложение для работы с изображениями, обладающее значительной частью функций обычной версии программы, а также полностью адаптированное к сенсорному экрану. Мобильный Lightroom служит для синхронизации между планшетом и компьютером.
Пользователь может редактировать фотографии на своём iPad, и все изменения посредством облачного сервиса передаются в другие приложения Lightroom, в которых он зарегистрирован. Точно так же изображения, обработанные на компьютере или ноутбуке, через несколько секунд появляются в мобильной версии.

Однако не стоит волноваться о том, что полноразмерные файлы будут занимать слишком много места в памяти iPad. Приложение при помощи Smart Previews предоставляет пользователю уменьшенные версии фотографий. Исходные снимки при этом остаются в компьютере или на сервере.

Что касается функционала приложения, то он аналогичен инструментам пятой версии Lightroom. Приложение доступно для iPad 2 или более поздних моделей с прошивкой iOS 7 и выше.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор iPad Mini. Для Apple iPad mini мы провели тесты производительности, длительности автономной работы и проанализировали качество дисплея. Так ли он хорош в сравнении с Nexus 7 и Kindle Fire HD? Подробнее об этом читайте в статье «Apple iPad Mini: обзор и тест».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *