Облачные решения на базе мейнфрейма System z от IBM

389352e3

IBM IBM представила новые облачные решения на базе мейнфрейма System z. В частности, IBM анонсирует первую облачную платформу на базе System z – IBM Enterprise Cloud System.

Интегрированная платформа IBM Enterprise Cloud System основана на открытых стандартах и предназначена для тех клиентов, которые хотят быстро развернуть облачную среду, способную выдерживать критически важные нагрузки. Также IBM представляет тарифный план, позволяющий поставщикам услуг оплачивать не общую стоимость системы, а только использованные вычислительные возможности.

«Мейнфрейм обладает уникальными преимуществами в качестве платформы облачной инфраструктуры предприятия. Он обеспечивает поддержку до 6000 виртуальных машин в рамках одной системы, безопасную многопользовательскую среду и динамичное перераспределение нагрузок. Из-за высокой эффективности и легкого масштабирования, полная стоимость использования облачных платформ System z на базе Linux может быть на 55 процентов ниже по сравнению с облачной инфраструктурой на базе x86», — говорят в IBM.

IBM Enterprise Cloud System поставляется с предустановленной автоматической системой управления и контроля над облаком, что ускоряет разворачивание облачных сервисов. Это предложение объединяет в одном IaaS-решении оборудование System z, системы хранения и облачное программное обеспечение от IBM. Оно поможет ИТ-организациям и поставщикам облачных услуг предложить своим клиентам выдающийся уровень сервиса и систему, способную выдержать критически важные нагрузки.

Новая система тарификации для System z – IBM MSP Utility Pricing – работает в рамках IBM Global Financing и предлагает систему оплаты по факту потребления, что делает технологические возможности мейнфрейма доступными для поставщиков управляемых услуг (Managed Service Providers, MSP).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *