Клопп: «Мы были объективно лучше «Реала»

389352e3

Юрген Клопп Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп считает: по итогам ответного противостояния «шмелей» с «Реалом» следует создать видеопособие для команд, уступающих в счете.

Обыграв «шмелей» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3:0, «Реал» пробился в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение в ответной встрече (0:2).

«Когда после матча я дал пять нашему травмированному игроку Невену Суботичу, он сказал мне, что чрезвычайно горд быть частью этой команды, и я чувствую точно то же самое. По итогам этой встречи надо сделать видеопособие и показывать его всем командам, которые уступили в первом матче со счетом 0:3, – приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА. – Ребята очень хотели пробиться дальше. Показать это в Мадриде не получилось, однако сегодня мы на 100% продемонстрировали это желание. Мы были объективно лучше соперника и должны были забивать еще, однако, поскольку наша игра была действительно выдающейся, я сегодня не буду никого обвинять».

Этот вечер едва не сбывшейся мечты запомнится надолго, считает Клопп.

«Атмосфера была невероятной. Мы быстро сумели зажечь этот лучик надежды, показать, что сегодня возможно всякое. Это был выдающийся вечер!» – подытожил главный тренер «Боруссии».

Жеребьевка полуфиналов турнира состоится 11 апреля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *