Россия поставляет оружие сепаратистам через штабы в Крыму

389352e3

Сепаратисты Кроме того, в МИД отметили, что сепаратистскими акциями стоят ФСБ и разведка России.

Украина имеет неопровержимые доказательства того, что сепаратистские акции на юго-востоке Украины координируются ФСБ и военной разведкой России. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает ЛигаБизнесИнформ.
 «Несмотря на требования со стороны официального Киева и призывы международного сообщества, российская сторона продолжает подрывную деятельность, которая угрожает безопасности Украины и ее гражданам», — отметил Перебейнос. 
 По его словам, бесспорным доказательством этого является практически ежедневные задержания СБУ российских шпионов и членов диверсионных групп, которые координируются ФСБ и военной разведкой РФ. Он также подчеркнул, что есть свидетельства о личном участии граждан России в координации и реализации планов силового захвата объектов в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. 
«Аннексировав Крым, Россия превратила территорию полуострова на штаб поддержки сепаратистов, координируя их преступные действия, поставляя диверсантов и вооружения», — отметил Перебейнос. Как сообщалось ранее, МВД и СБУ не могут разобраться, захватывали сепаратисты заложников в Луганске.
Источник: http://tsn.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *