СБУ задержала российскую шпионку (ВИДЕО)

389352e3

Мария Коледа СБУ задержала россиянку, выполнявшую в Украине задания спецслужб.

22-летня Мария Коледа, по ее же признанию, уже 9 раз посетила нашу страну для того, чтобы встретиться с лидерами и активистами пророссийских движений, изучить ситуацию и выполнить ряд задач, направленных на дестабилизацию ситуации в Юго-Восточных областях.

В частности, во время столкновений возле Николаевской облгосадминистрации, как утверждает Мария Коледа — она применила огнестрельное оружие и ранила трех человек. 

После этого она, по данным СБУ, связалась со своими российскими кураторами, доложила им о наличии у нее самодельной взрывчатки и оружия, а также о том, что уже подготовила две диверсионные группы. Их целью было участие в массовых беспорядках в Донецке.

Днем ранее СБУ задержало 53-летнего жителя Херсонской области, готовившего вместе с организованной им группой захват ряда стратегических объектов — в частности, Каховской гидроэлектростанции.

Для этих целей, он, заручившись поддержкой сотника так называемой «Самообороны Крыма», собирался снабдить своих людей автоматическим оружием. Своих кураторов на полуострове задержанный регулярно снабжал информацией о местах дислокации и перемещениях подразделений украинских войск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *