Мартино: «Мы должны поговорить с игроками»

389352e3

Херардо Мартино Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино после поражения от «Атлетико» рассказал, что его команда не могла найти пространство для развития атак.

«Матчи заканчиваются тем или иным образом не просто так. «Атлетико» был сильнее, он свой гол забил. У нас тоже были моменты, и всего один наш гол изменил бы ход игры.

В определенные моменты у нас не получалось делать то, что мы хотели, чему виной наш соперник. «Атлетико» предельно насыщал зону перед своей штрафной. Это ему хорошо удавалось, и мы никак не могли отыскать свободное пространство для развития атаки.

Такую атмосферу, какую устраивают болельщики на «Висенте Кальдерон», трудно встретить в Европе. Это больше напоминает Аргентину. «Барселона» играет не в такой футбол, который предпочитает «Атлетико». Мы старались играть так, как делали это последние десять лет. Руководствуясь той формулой, которая приносила нам успех. Сегодня в первые 20 минут одна команда была намного сильнее другой, но потом шансы возникали и у нас.

В начале игра была той, которая нравится «Атлетико»: длинные забросы, борьба на подборах. Нам не хватало движения, мы не могли сделать четыре-пять точных передач подряд. Ожидали, что сможем лучше контролировать мяч, но в итоге этого не получилось.

Мы все расстроены, поскольку надеялись на большее. Теперь должны поговорить с игроками и двигаться дальше. Необходимо продолжать борьбу в двух турнирах: в чемпионате и Кубке Испании», – цитирует Мартино официальный сайт УЕФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *