Горбачев назвал призыв судить его за развал CССР глупостью

389352e3

Михаил Горбачев Президент СССР Михаил Горбачев считает призывы некоторых депутатов Госдумы судить его за развал СССР «полной глупостью».

Он отметил, что «эти призывы отражают всего лишь стремление некоторых депутатов к личному пиару, им нравятся, что о них говорят, называют их имена, но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный».
«Если это зависть, то завидовать нечему. Депутаты много раз ставили вопрос о поднятии пенсии президенту хотя бы до уровня депутатов, но вопрос даже не обсуждался», – сказал он.
«А о том, что я кому-то мешаю, говорит тот факт, что последние 20 дней несколько раз сообщали о том, что я уже умер. Совести нет у этих людей. Я, безусловно, на такие заявления не реагирую, поэтому занимаюсь делом и своим здоровьем», – сказал Горбачев.
Депутаты Госдумы единоросы Евгений Федоров, Антон Романов, коммунисты Иван Никитчук, Олег Денисенко и член ЛДПР Михаил Дегтярев подготовили запрос на имя генпрокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР, написали «Известия» в четверг. По мнению парламентариев, такого рода преступления не имеют срока давности, а сам Горбачев не обладает в данный момент никаким иммунитетом против уголовного преследования.
Источник: tvrain.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *