Избирательные скандалы: Кандидатов встречают яйцами (ВИДЕО)

389352e3

Выборы Набирает обороты популярная забава — попади яйцом в политика.

Старт избирательной кампании-2014 запомнится многочисленными скандалами. Кандидаты с легкой руки Юлии Тимошенко отказались от политической рекламы и включили настрой креатив. Теперь мы будем сравнивать не у кого реклама дольше или плакат ярче, а кто «засветился» в скандале погромче.   
Скандалами нас балуют. 
Тут и поджег офиса Компартии, в котором Петр Симоненко обвинил националистов. И внезапное заявление Службы безопасности о похищении другого кандидата. Как оказалось позже — демократа и старого «руховца» Василия Куйбиды. Хотя тот честно признался, что не слышал и не догадывался о похищении.
И агрессивная драка Олега Царева с толпой недоброжелателей в Николаеве. Не сказать, что он вышел из нее победителем — после драки лицо Царева больше напоминало «фейс» боксера, чем депутата. А напоследок его забросали яйцами и свежей картошкой.                 
В этом же ряду избирательных скандалов — и стычка Михаила Добкина с луганчанами, когда его освистали, забросали окурками и облили водой. И Олег Ляшко, которого то ли захватили, то ли избили в луганском СБУ. А в четверг под обстрел яйцами в Одессе попал и Сергей Тигипко. Агрессивная толпа встречала его перед пресс-конференцией. Яйца заготовили заранее. Бросали, целясь в голову, но ни разу не попали.


БЫЛО ДЕЛО, БЫЛИ ЯЙЦА Нашим политикам не впервой бороться с яичным обстрелом – для украинцев это давняя народная забава. Самый известный случай – когда меткого попадания яйцом в плечо рухнул кандидат в президенты Виктор Янукович. Это было в Ивано-Франковске в 2004 году. 

На Юлию Тимошенко в том же 2004 году тоже покушались яйцом. В нее метнул кто-то из толпы, когда она выступала на митинге в Конотопе. Но она сделала вид, что ничего не заметила. 

Владимиру Литвину досталось в 2010 году в парламенте. Во время ратификации так называемых Харьковских соглашений, которые подписали Виктор Янукович и Дмитрий Медведев, многие депутаты протестовали и устроили ему настоящую яичную бомбежку. Его охраняли охранники с зонтами. Петра Симоненко закидали яйцами в 2013 году, когда он приехал в Ивано-Франковск. Планировал торжественно отметить 70-летие рейда советского партизана Сидора Ковпака. Его встречали с криками, толпа была настроена серьезно, но коммуниста защищал плотный кордон милиции. Но яичные залпы до Симоненко все-таки долетели.  А между избирательными кампаниями известных политиков обливали зеленкой. Особенно славился этим Харьков, когда там в больнице «Укрзализинци» находилась Юлия Тимошенко. Ее адвоката Сергея Власенко не раз и не два обливали зеленкой. Доставалось и Арсению Яценюку, и Юрию Луценко. В Днепропетровске тот же трюк попытались проделать противники Виталия Кличко. Но номер не прошел — охрана вовремя не среагировала и жидкость до него не долетела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *