НАТО показало снимки российской армии на границе с Украиной

389352e3

Войска Штаб верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе опубликовал в четверг пакет спутниковых снимков, на которых изображено местоположение и тип российской военной техники вдоль границы с Украиной.

Снимки датированы 22, 26 и 27 марта 2014 года.
По данным НАТО, на границе с Украиной находятся 35-40 тысяч российских военных. При этом в Альянсе говорят, что «неоднократное отрицание этого факта российскими чиновниками вызывает беспокойство».

Бригадный генерал НАТО Гэри Дикин, комментируя снимки, сказал: «У русских есть массив возможностей, включая самолеты, вертолеты, спецназ, танки, артиллерию, БМП». «Эти силы оказывают дестабилизирующее воздействие на безопасность и стабильность в регионе», — добавил он. 
При этом командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав отметил: «Российские войска близ Украины полностью оснащены и готовы к достижению военных целей, если их поставят». 

Ранее главнокомандующий силами Альянса в Европе генерал Филипп Бридлав, который планирует контрмеры в связи с действиями россиян, заявил, что в связи с последними действиями Российской Федерации в Украине, НАТО может увеличить воинский контингент в странах Восточной Европы.

Фото: aco.nato.intИсточник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *