Retina MacBook Air и “бюджетный” вариант iMac от Apple

389352e3

apple Компания Apple готовит к выпуску в текущем году целый ряд любопытных продуктов, в том числе 12-дюймовый ноутбук MacBook Air с Retina-дисплеем в ультратонком корпусе, а также “бюджетный” вариант iMac, ориентированный на не самых богатых потребителей.

По крайней мере, это следует из аналитической заметки хорошо нам известного эксперта Минг Чи Куо (Ming Chi Kuo), по-прежнему трудящегося в KGI Securities. Стоит отметить, что некоторые из этих предположений косвенно подтверждены предыдущими утечками.

Скажем, относительно 12-дюймового MacBook Air сообщалось, что он будет тоньше, чем нынешние модели, обойдется без активного охлаждения (ака вентиляторов) и кнопок на трекпаде, а также получит дисплей с более высоким разрешением. 

Что касается iMac по более низкой цене, он должен помочь Apple достойно конкурировать с другими брендами вроде HP и Lenovo, а также усилить ее позиции на азиатских рынках. При этом указанный моноблок может появиться уже грядущим летом, тогда как 12-дюймового MacBook Air, по всей вероятности, придется подождать до традиционной волны релизов в конце года.

MacBook Air

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *