Яценюк против силового сценария освобождения зданий

389352e3

Яценюк Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает против силовых сценариев при разблокировании захваченных административных зданий митингующими в восточных регионах Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает против силовых сценариев при разблокировании захваченных административных зданий митингующими в восточных регионах Украины. Об этом он сообщил на брифинге в Донецке 11 апреля.

«Что касается тех лиц, которые находятся в помещении администраций, здесь постоянно работает штаб, здесь находится первый вице-премьер-министр Украины. Но я скажу личные позиции — я против каких-либо силовых сценариев и поэтому призываю людей сдать оружие и выйти из незаконно захваченных помещений», — цитирует Яценюка УНИАН.

На вопрос о том, как долго власть может вести переговоры с митингующими, Яценюк ответил: «Я думаю, что на эти вопросы намного лучше прокомментируют силовики. Но всему есть всегда предел. Поэтому надо сделать все для того, чтобы те лица, которые захватили помещения и находятся с оружием, вышли из этих помещений без силовых операций и такие возможности у них сегодня есть».

На вопрос о том, поедет ли премьер-министр сегодня к митингующим к зданию Донецкой облгосадминистрации, он ответил, что сейчас едет в Днепропетровск, где проведет следующее совещание, на котором будут присутствовать представители Днепропетровской и Запорожской областей, то есть он ограничен во времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *