Риккардо доказал, что может бороться с лучшими: Хорнер

389352e3

Кристиан Хорнер Даниэль Риккардо провел всего три гонки в составе Red Bull Racing, однако этого оказалось достаточно, чтобы привлечь к себе внимание.

По мнению руководителя команды Кристиана Хорнера, австралиец доказал, что может на равных бороться с лучшими пилотами.

Кристиан Хорнер: «Даниэль блестяще начал сезон. С самой первой сессии свободных заездов в Австралии он показывал отличную скорость и здорово пилотировал. На его лице всегда улыбка, независимо от того, как складывается ситуация. Если у кого-то были сомнения в его гоночных качествах, то теперь он продемонстрировал, что может на равных бороться с лучшими пилотами».

До перехода в Red Bull Racing лучшим результатом Даниэля Риккардо было седьмое место. По словам Хорнера, решение пригласить австралийца свидетельствует о том, что в команде умеют находить талантливых пилотов: «Это говорит о том, как сложно бывает разглядеть талант. Иногда из-за недостаточно быстрой машины сложно оценить потенциал пилота, но сейчас Даниэль максимально использует все представленные ему возможности.

Мы работали с Риккардо на тестах, на симуляторе и знали, что он – хороший гонщик, но все равно не были уверены в том, насколько он быстр. Сейчас Даниэль продемонстрировал, что он профессионал высшего класса».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *