Царев готов стать лидером сепаратистов и сорвать выборы

389352e3

Царев По мнению Царева, федерализация — единственный способ уберечь Украину от распада

Кандидат в президенты Олег Царев заявил, что готов стать лидером, так называемого, «Юго-восточного движения». Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, передает «ОстроВ».
«Меня сегодня на митинге (возле здания Донецкого облсовета, захваченного сепаратистами — ред.) и на совете попросили попробовать организовать юго-восточное движение и выступить лидером. Я сказал, что попробую. Нужно помочь людям», — заявил Царев.
«Я пообещал, что если движение в какой-то момент решит, что я не должен баллотироваться в президенты, я не буду», — добавил он.
По его словам, целью движения является «федерализация, так как это единственный способ уберечь страну от распада».
Царева на смущает тот факт, что митингующие в Донецке водружают на государственные здания флаги иностранного государства. «Все протесты на Майдане проходили под флагами ЕС», — заявил он.
В то же время, представителем кандидата в президенты Царева назвался некий Олег Фролов. На пресс-конференцию к донецким журналистам Фролов пришел с бейджиком «пресс-службы» самопровозглашенной, так называемой, «Донецкой народной республики».
На вопрос, поддерживает ли он «Донецкую республику», Царев заявил: «Сложно не признавать людей, которые вышли со своими требованиями. Их нужно поддерживать».Также Царев заверил сепаратистов в Донецке, что сделает все для срыва президентских выборов, которые назначены на 25 мая. Об этом он сказал, общаясь с захватчиками здания Донецкой облгосадминистрации.
«Я уверен, что выборов не будет. Я делаю все, чтобы их не было. И это проще делать. Когда у меня есть мандат. В другом случая я бы приехал, а меня бы где-то в Киеве или в любом другом месте посадили бы и все, это бы быстро кончилось», — заявил Царев.
Он пообещал, что завтра снова приедет в Донецк и займется созданием «централизованного органа» с центром в этом городе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *