Приключения Царева в Одессе

389352e3

Царев Празднование дня освобождения Одессы в четверг, 10 апреля, оказалось омраченным стычкой сторонников и противников Евромайдана.

Первые решили добраться до нардепа Олега Царева, который в рамках предвыборной кампании, приехал в город, чтобы закидать его яйцами.    Активисты прибыли к отелю «Проминада» в элитном курортном районе Одессы, где снял номер политик. Однако добраться до Царева не вышло – помешали народные дружинники из Антимайдана.   
Двухчасовое противостояние после нескольких неосторожных слов окончилось потасовкой. Пострадало семь человек, нескольких разбили головы. А Царев без проблем выехал из отеля через черный ход.  
На месте событий до сих пор валяются осколки битого стекла, окровавленные бинты и остатки медикаментов. Перед отелем на дороге надпись красной краской – «Царев, пошел вон!». В стекле заброшенного офиса мебельной фирмы на уровне метра от земли зияет пулевое отверстие.  
Рядом в кучу сложены камни и палки. Еще сутки назад тут развернулось настоящее побоище. Теперь же улица почти безлюдна. Входим в отель. Здесь нет никаких следов разгрома. В холле иностранец беседует с двумя горожанами. Никаких следов тревоги. Директор отеля Алла Фартушняк в разговоре с нами говорит, что о приезде Царева здесь не знали до последнего момента.   
– Номер «люкс» на первом этаже забронировал на другую фамилию, так, что мы даже не могли подумать, что у нас будет гостить кандидат в президенты,– говорит она. – Выгнать клиента мы не могли, это не профессионально, но если бы знали заранее, что кто-то из политиков хочет у нас остановиться, то отказали.    Между тем директор говорит, что Царев и сопровождающие вели себя подчеркнуто интеллигентно, и проблем с ними не было.  
По данным источника в окружении политика, нардеп прибыл в Одессу ранним утром и снял в отеле на сутки номер «люкс» за 800 гривен. Он планировал дать пресс-конференцию для нескольких каналов и интернет-СМИ, поздравить одну женщину-ветерана, а также выступить на Куликовом поле перед собравшимися.  
 – Специально выбирали обычный отель, подальше от центра, чтобы не было провокаций, но кто-то «слил» майдановцам информацию о том, где Царев, – говорит источник. – Когда они приехали забросать его яйцами, то нардеп порывался выйти к ним, чтобы поговорить лицом к лицу, но государственная охрана, приставленная к нему, как к кандидату в президенты, запретила ему это делать.  
По словам Аллы Фартушняк, протестующих и политика разделяла только стеклянная дверь, которую те пытались сломать. Когда прибыла милиция, то сторонники Евромайдана попытались проникнуть в здание через другие входы и выходы, но везде было заперто. Тогда протестующие решили выместить свой гнев на кортеже политика.  
Его дорогой «Порш» забросали яйцами, залили зеленкой, погнули крылья, оторвали значки, выбросили госномера и порезали шины. Такая же участь ждала и два автобуса Царева. Когда корреспондент зашел на парковку здания, то механики из СТО безуспешно пытались снять спущенные колеса с «Мерседеса». «Порш» Царева вывезли эвакуатором еще прошлой ночью.  
Но, несмотря на эти неприятности, в окружении нардепа говорят, что он еще вернется в Южную Пальмиру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *