Крым: Заявление о санкциях США — «мелкие комариные укусы»

389352e3

Дмитрий Полонский Введение санкций со стороны США в отношении руководства Крыма не сможет навредить республике, заявил в ночь на субботу министр информации Крыма Дмитрий Полонский.

Полонский сказал, что властям Крыма также не известно, о ком именно идет речь. Впрочем, продолжил министр, это не имеет значения. «Подобные заявления ничтожны, поскольку не могут навредить ни Крыму, ни руководству Крыма», — уверен он, передает агентство «Крыминформ».

«Мы особо не переживаем, потому что это очередное за последнее время заявление о применении санкций к руководителям Крыма. Мы уже к этому привыкли. Относимся спокойно — как день сменяет ночь, ночь сменяет день, так и различные организации и страны заявляют о санкциях», — отметил Полонский.

Он заключил, что санкции «ничего не означают ни для сегодняшнего Крыма, ни для сегодняшней России», «мелкие комариные укусы не способны нас остановить».

Напомним, минфин США сообщил в пятницу о введении санкций в отношении семи представителей руководства полуострова и компании «Черноморнефтегаз».

В марте этого года США, Евросоюз и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России в связи с политикой Москвы на Украине и воссоединением Крыма с Россией, которое состоялось после крымского референдума.

На данный момент санкции носят индивидуальный характер. США и ЕС утвердили списки невъездных лиц, заморозив их активы. После заявлений Барака Обамы о санкциях ограничительные меры против России ввела Канада.

В среду СМИ написали, что США и ЕС готовятся к новым ограничениям против России. В частности, Брюссель расширил список санкций в отношении россиян, в лист вошли более 100 человек, среди которых парламентарии, члены Совбеза, силовики и журналисты.

Позднее сообщалось, что «третий этап» санкций ЕС против России задерживается из-за «политических сигналов, исходящих от ряда ведущих стран ЕС, включая Францию, Италию, Германию и Испанию, в отношении того, как далеко готов пойти Евросоюз».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *