В Донецке заблокировали выезд из воинской части

389352e3

Митингующие «Чтобы не порубили в капусту наших ребят!»

Митингующие рассчитывают на Януковича.

Около пятидесяти человек с георгиевскими лентами блокируют въезд из воинской части внутренних войск в Донецке на улице Куприна. Пророссийские митингующие поставили перед воротами микроавтобус. Активисты говорят, что собираются помешать бойцам внутренних войск выехать из части.

«Блокируем, чтобы не порубили в капусту наших ребят в Славянске и в Красном Лимане», — говорит координатор группы.
Пророссийские активисты обращаются к Виктору Януковичу с призывом «хоть по телефону» поддержать их и дать указания силовикам, сообщает Громадське TV.Как сообщал Корреспондент.net, работники правоохранительных органов, которые несут службу перед исполкомом Краматорска Донецкой области, надели георгиевские ленты.
В субботу, 12 апреля, в Донецке была совершена попытка захвата здания областной прокуратуры. Несколько десятков пророссийских активистов смогли проникнуть в здание, но практически сразу на место прибыли усиленные отряды милиции и внутренних войск.Прокуратура области начала расследование.
Также сегодня, 12 апреля, вооруженные люди в камуфляже захватили горотдел милиции Славянска Донецкой области. По словам правоохранителей, во время захвата напавшими был использован слезоточивый газ. Сообщается, что на здании горотдела вывешен флаг России и Народного ополчения Донбасса. Вокруг здания возводят баррикады из шин, деревянных щитов и мешков с песком.
В дежурной части хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним. Они у захватчиков.Также взято под контроль здание СБУ.
Мэр Славянска Неля Штепа заверила, что захватчики на стороне народа и таким образом показывают свое несогласие с киевской властью. Она заверила, что «это не приезжие из Западной Украины, это наши донбасские ребята. Пусть разговаривают, пусть добиваются». Горожан она попросила не провоцировать вооруженных людей в камуфляжах — во избежание потасовок.
Глава МВД Арсен Аваков ранее на своей странице в Facebook написал, что в Славянск отправлен спецназ.
Неспокойно и в Красном Лимане.
Сейчас в Донецке пикетируют здание управления милиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *