Amazon покупает цифровой магазин комиксов Comixology

389352e3

Amazon По сообщениям Techcrunch, компания Amazon объявила о приобретении ComiXology, сервиса, предлагающего цифровые версии комиксов Marvel, DC и многих других.

Если вы никогда не использовали его, вероятно, проще всего представить ComiXology как некоторую разновидность iTunes/Kindle Store для комиксов. Комиксы приобретаются через онлайн-магазин, и затем просматриваются либо в web, либо посредством приложений для iOS/Android.

В настоящее время Comixology предлагает более 50 000 комиксов на продажу. В 2013 компания запустила платформу для самостоятельного издания, позволяющую создателям комиксов загружать и продавать свои собственные работы через магазин — стратегия, соответствующая используемой Amazon собственной политики самостоятельной публикации книг.

В прошлом году приложение ComiXology для iOS стало одним из наиболее популярных в App Store, из расчёта валовых продаж. Фактически, оно стало лишь одним из двух неигровых приложений, вошедших в 20 наиболее прибыльных приложений Apple за 2013 год.

Новость была подтверждена в сообщении главы ComiXology Дэвида Стайнбергера, заявившего, что компания удержит за собой бренд, но продолжит существование в качестве дочернего предприятия Amazon.

Условия сделки пока не разглашаются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *