Милиция Горловки подконтрольна армии РФ. ВИДЕО

389352e3

Горловка Сегодня, 14 апреля, в Горловке (Донецкая область) сепаратисты захватили здание Горловского горуправления милиции в Донецкой области.

В 12.50 части личного состава отделения во внутреннем дворе мужчина в камуфляже, который представился подполковником российской армии из Симферополя и предъявивший российский паспорт «представил» нового начальника – человека в штатском Шульженко Александра Федоровича. Об этом сообщил депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко в своем блоге.

Одновременно,  из разгромленного здания вывели действующего начальника. Оружие офицер сепаратистам не сдал, его посадили в машину.

По словам Гончаренко, Горловка была одним из немногим городов Донецкой области, где милиция во главе с полковником Андреем Крищенко оказывала сопротивление сепаратистам. Однако за двое суток никто к ним не пришел на помощь и отделение милиции пало.

Гончаренко рассказал, что штурмовала отделение милиции толпа из 200-250 человек, которые были с георгиевскими лентами, масках. Они были вооружены камнями, палками, металлическими щитами и коктейлями Молотова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *