ООН 17 апреля примет решение по операции на востоке Украины

389352e3

Нусс Такое решение может быть принято после консультаций и широких переговоров в Женеве, считает Нусс.

Если Россия не прекратит вмешательство во внутреннюю политику Украины и не перестанет дестабилизировать ситуацию на Востоке, ОНН может принять решение о совместной с Украиной Антитеррористической операции (АТО) на Востоке, считает политический эксперт Павел Нусс.

«Учитывая глобальность конфликта, на сегодня не исключены и прямые военные действия на границах Украины и России с участием миротворческих миссий и военно-политических организаций мира», — рассказал Нусс в комментарии Корреспондент.net в понедельник, 14 апреля.

Он пояснил, что в случае  если Россия все-таки решится на усиление агрессии на востоке Украины в ближайшие 12 часов, Женевский диалог будет под вопросом.

«Именно после возможного саботажа Россией переговоров в Женеве 17 апреля и ООН и СБ ООН и другими международными авторитетными организациями могут принять решение о совместной АТО на востоке Украины», — добавил эксперт

Политолог отметил, что такое решение может быть принято после консультаций и широких переговоров в Женеве.

Нусс также добавил, что в случае нормализации ситуации и налаживания диалога между Киевом и Москвой таких методов стабилизации ситуации будут избегать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *