Примет ли Украина и РФ газовый компромисс ЕС

389352e3

газ Украина, Россия и Европейская Комиссия в конце этой недели встретятся вновь, чтобы обсудить предложенный в Берлине в прошлую пятницу компромисс для решения спорных газовых вопросов между Киевом и Москвой.

Украина, Россия и Европейская Комиссия в конце этой недели встретятся вновь, чтобы обсудить предложенный в Берлине в прошлую пятницу компромисс для решения спорных газовых вопросов между Киевом и Москвой. Об этом в понедельник, 29 сентября, в Брюсселе сообщила представитель вице-президента Европейской комиссии по энергетическим вопросам Гюнтера Эттингера Марлене Холзнер.

По ее словам, сейчас «правительства в Киеве и Москве имеют время посмотреть на то, что мы записали в Берлине, и что, как мы считаем, может быть надежным компромиссом для обеих сторон — России и Украины. Мы соберемся вместе в таком же формате — российский министр, украинский министр и Эттингер, и это произойдет в конце этой недели», — сказала Холзнер, сообщает УНИАН.

Ранее «фрАза» сообщала, что переговоры между Украиной, ЕС и РФ по газовым вопросам пока не завершились, и какого-либо финального решения принято не было. Об этом сообщил глава Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Принимая во внимание большое количество вопросов о ходе и результатах трехсторонних газовых переговоров в этот день (26 сентября — ред.) хочу предоставить одно простое разъяснение: никакого окончательного решения не было принято, ни одного документа не было подписано. Точка», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *