На Западе не исключают возможность вторжения РФ в Украину

389352e3

рф Россия готова к тому, чтобы пустить свои танки через европейские границы.

Эскалации кризиса в Украине продолжается, и это доказывает, что старый джин геополитики с позиции силы вновь вырвался из бутылки. Об этом, выступая в Берлине на мероприятии в память о Первой мировой войне, заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.

Он призвал помнить уроки двух мировых войн и заверил, что безопасность нельзя принимать как данность. В свою очередь, экономист Института международной экономики Питерсона Андерс Аслунд написал на сайте Института, что он не исключает вторжения России в Украине, а также того, что Путин может захватить Киева. 

По его мнению, нынешние события в Украине указывают, что Путин намерен дестабилизировать регион, а затем использовать хаос как повод для вторжения. Поэтому Аслунд призвал Западу перестать ждать, и ужесточить санкции против России. Демократический прорыв Украины и ее интеграция в Европу является вызовом системе Путина. Он не отступит, если не наткнется на жесткие препятствия, — заверил экономисте, добавив, что США и ЕС не успевают за ситуацией, а Путин уже начал войну на Востоке Украины. Санкции навряд ли остановят его. 

После Грузии, Запад немного пошумел, однако вскоре затих, проигнорировав российскую агрессию. Сейчас Путин ожидает, что будет также. Поэтому Запад должен немедленно и ощутимо усилить санкции до уровня тех, которые действуют против Ирана. Вероятно, этого не хватит, чтобы остановить войну в Европе, но Запад должен наконец стать серьезнее, — пишет Аслунд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *