Конте: «Подсказки Бенитеса? Спасибо, не надо»

389352e3

Антонио Конте Наставник «Ювентуса» Антонио Конте не нуждается в советах Рафаэля Бенитеса, который готов помочь «бьянконери» обыграть «Бенфику» в Лиге Европы.

В матче 33-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на выезде обыграл «Удинезе» – 2:0. По голу в составе «бьянконери» забили Себастьян Джовинко и Фернандо Льорента. За пять туров до финиша в активе «Ювентуса» стало 87 очков. Столько же команда набрала за весь прошлогодний турнир. «Рома» отстает от лидера на восемь баллов.

«Это была опасная игра, но мы не могли позволить себе терять очки. Чемпионат еще продолжается, так что мы подходили к поединку в правильном настроении. Все мои футболисты провели отличный матч. Я доволен увиденным. Футболисты выкладываются на 110 процентов, и я всегда буду их за это защищать. Порой даже от собственных болельщиков.

Мы хорошо подготовились к этому матчу, несмотря на ограниченное время. Мы не можем позволить себе пренебрегать играми. Мы бы готовились также усердно, если бы завтра у нас была встреча с «Барселоной». Сейчас футболисты понимают, что матч с «Болоньей» – самый важный», – цитирует Конте Football-Italia.

В полуфинале Лиги Европы «Ювентус» сыграет с лиссабонской «Бенфикой». Наставник «Наполи» Рафа Бенитес выразил желание поделиться с Конте своими знаниями, как обыграть «орлов».

«Подсказки Бенитеса? Спасибо, не надо. Я видел, как его «Наполи» играл против другой португальской команды – «Порту». Я доверяю своему тренерскому штабу», – сказал Конте.

Поединок 34-го тура против «Болоньи» пройдет 19 апреля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *