Во Львове пройдет этно-джазовый музыкальный фестиваль

389352e3

джаз С 1 по 4 мая во Львове состоится XII Международный этноджазовый фестиваль «Флюгеры Львова».

Форум традиционно пройдет в специально отведенном для него внутреннем дворике Ратуши, сообщает УНН.

В течение четырех дней на фестивале выступят 17 групп, в которых играют музыканты из Украины, Польши, Израиля, Канады, Франции, Мексики, Румынии, Азербайджана и России.

Кроме того, в этом году вместе с «Флюгеры Львова» на улице Леси Украинский состоится первый художественный фестиваль «Музограф», во время которого музыканты играть и устраивать совместные сейшены. Среди исполнителей, приглашенных на «Флюгеры Львова»: польские Slovian’sky, Bielas i Marynarze, Miazsz; международный проект певицы Marinita и братьев Агабейли с израильским мультиинструменталистом Амиром Перельманом и венгерским гитаристом Ференцем Бернатом; польско-украинский проект Даны Винницкой и Даги Грегорович DagaDana; киевское арт-рок-кабаре Vivienne Mort; группа-открытие прошлогоднего фестиваля Andrew Kokhan Blues Band и взрывной международный Lemonchiki Project, созданный музыкантами Lemоn Bucket Orkestra и Куку Шанель, а также многие другие.

Ожидаются выступления лучших биг-бэндов Украины. Традиционно завершит «Флюгеры Львова» группа ShockolaD. Продажа билетов начнется с 15 апреля в львовской галерее «Дзига».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *