Журналисты РФ массово нарушают пограничные правила Украины

389352e3

СМИ рф Одни не предоставляют правдивую информацию, у других отсутствуют необходимые документы, а кто-то пытается отснять место дислоцирования украинских войск.

По данным украинской погранслужбы, последнее время участились случаи нарушения законов Украины со стороны журналистов.

13 марта на территории Донецкой области был задержан 51-летнйи мужчина, который оказался журналистом российского издания «Аргументы и факты». В его паспорте не оказалось отметки о пересечении границы. Так же у россиянина не было эмиграционной карточки.  Как он попал на территорию Украины – выясняется.

На следующий день, в аэропорт Донецка прибыли 2 гражданина РФ, которые так и не смогли объяснить цель своего визита. Впоследствии нарушители признались, они представители телеканала » Россия -1 » и едут в Донецк для освещения политических событий в Украине. Также граждане рассказали, что получили указания от своего руководства не предоставлять правдивую информацию о цели поездки во время пересечения границы.

Еще один инцидент приключился с журналистами телеканала «НТВ». Съемочную группу обнаружили на участке «Амвросиевка » Донецкого отряда. Журналисты осуществляли видеозапись обустройства госграницы. Но, когда увидели, что к ним приближается машина Госпогранслужбы, начали убегать и просить местного население защиты. После, забаррикадировались в своей машине и отказались выходить. На просьбу показать документы, представители прессы начали грубо высказываться в адрес пограничников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *