В Украину пограничники уже не пропустили 12 тысяч россиян

389352e3

пограничники По словам пограничников, поток диверсантов со стороны Крыма и России продолжает расти.

Погранслужба Украины вот уже второй месяц работает в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделяется территориям, которые граничат с Российской Федерацией, а так же Крыма.

— Государственная пограничная служба Украины обращает особое внимание, что организованные группы провокаторов, особенно из числа граждан России, не могут пересечь государственную границу Украины или попасть на материковую часть из оккупированного Крыма, — сообщают в пресс службе госпогранслужбы Украины.

По словам собеседника, во время пограничного контроля на границе с полуостровом тщательно проверяют все машины и документы у водителей и пассажиров. Особое внимание уделяется лицам, которые уже принимали участие в экстремистских мероприятиях в Крыму и теперь пытаются следовать в другие регионы Украины.

— Ежедневно, только в рамках специальных пограничных операций на границе с Россией несут службу более тысячи пограничных нарядов. Кроме того существенно усилена участка на границе с АР Крым и на приднестровской лини, — говорят в Госпонгранслужбе. — Только за прошлые сутки в въезде в Украину было отказано почти 250 гражданам России. Всего же с начала таких мероприятий в Украине не пропустили 12000 граждан РФ. По нашим данным все они могли участвовать в экстремистской деятельности на территории нашего государства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *