Шугаринг: что это за процедура

389352e3

Шугаринг – это процедура, которая позволяет освободится от лишней растительности на коже при помощи нанесения сладкой карамели. Данную методику относят к одной из видов биоэпиляции. Данный метод удаления волос с плоскости тела начали применять еще в античном Египте. Тогда содержание волос на организме у девушки казалось непристойным. Мы поведаем, как проходит данная процедура, и где делают шугаринг по оптимальной стоимости, подробнее на aktualbeauty.ru..

История возникновения
Шугаринг ног и прочих элементов тела в первый раз был замечен около 3-х миллионов лет нашей эры. Существует 3 версии о месте, где данный способ был замечен еще в глубочайшей древности. По одной из них, сладкую депиляцию стали делать в Египте. По другой – ее придумали в Иранском королевстве. Есть данные, что Двуречье, это то место, где сделали депиляцию сахаром ранее иных. В новое время шугаринг как косметическую процедуру стали применять в 80-ых гг. прошлого века в Англии, а потом и в США.

Сущность операции
Для шугаринга применяют особую клейкую сладкую пасту. Для удаления волос на кожу причиняют карамель узким слоем. Принцип работы очень похож на вощинную депиляцию. Она не только лишь освобождает от не нужных волос, но также и работает как пиллинг. При данной процедуре плоскость кожи чистится от омертвевших ороговевших клеток.

Процедуру проводят так:

На участок, где будут вести шугаринг, причиняют порошок.
На приготовленную плоскость кожи причиняют узким слоем сладкую пасту. Потом сильным перемещением его снимают совместно с волосками.
После снятия кожу заказчика обрабатывают расслабляющими средствами (сливки и эмульсии с тяжелой структурой).
Проводят данную процедуру как правило 1 раз в 2 либо 4 недели.
Данный метод удаления ненужных волос обширно зашел в список услуг салонов красоты с 80-ых годов прошлого столетия. Снабдили ему большое распределение: безопасность, незначительное количество противопоказаний, высокая безопасность и бюджетный расход пасты.

Плюсы и минусы способа
Основным преимуществом методики считается ее натуральность. После ее выполнения практически невозможно появление аллергических реакций.

Преимущества следующие:

безопасность — температура пасты составляет 36—38 C, вследствие этого нельзя обжечь кожу либо принести травму при процедуры эпиляции;
особый уход — данная процедура, помимо удаления волосков, служит еще машинным пилингом, в связи с тем что к сахарной пасте липнет ороговелый пласт эпидермиса и снимается в ходе процедуры эпиляции;
результативность — при удалении растительности машинным маршрутом травмируется волосяной фолликула, после первого же использования волосы утрачивают пигмент, истончаются и делаются помягче.
Эти преимущества дают возможность неопасно сделать шугаринг углубленного бикини. К главным дефектам сладкой процедуры эпиляции относят: существенную длительность операции, большую стоимость, технологическую неприятность выполнения.

Противопоказания
Безотносительными противопоказаниями к выполнению шугаринга полагают аллергические реакции, опухолевые создания, тромбоз вен нижних конечностей.

Не советуют делать процедуру при следующих патологиях:

герпетическом поражении кожи;
куперозе;
дерматологических болезнях;
диабете.
Не нужно вести процедуру при ежемесячных и беременности.

Сколько стоит сделать шугаринг
Стоимость шугаринга при салонной обработке кожи находится в зависимости от локализации отдела, площади плоскости и модифицирует от 500 до 4000 руб.

Где сделать высококачественный шугаринг Пушкино
Не следует думать, что данную процедуру могут провести лишь дорогостоящие залы. Получить ее можно в поликлинике «Формула здоровья». Сделайте шугаринг в Пушкине. Сейчас в наличии прекрасная вероятность ухода за кожей рядом с зданием. Медики косметологи, используя сегодняшнее оборудование, выполнят ее свободно и высококачественно. Не следует длительное время раздумывать, где можно сделать депиляцию. Записывайтесь заблаговременно, и приезжайте к нам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *