Медведев: экономическая ситуация в РФ ухудшается

389352e3

россия В РФ признали, что экономическая ситуация в стране продолжает ухудшаться

Спад в экономике Росиии происходит на фоне введенных Западом санкций за аннексию Крыма и подрывную работу на востоке Украины. Данные сложности в экономике России отчасти связаны с попытками подтолкнуть страну к искусственному кризису.

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на расширенном заседании коллегии Минфина в Москве. По его словам, в целом, мы, конечно, не можем не принимать во внимание политическую составляющую текущего периода. В определенной степени наши сложности, подчеркиваю, только в определенной степени, обусловлены попытками определенных сил подтолкнуть нас к искусственному кризису.

Также он призвал помнить о том, что нельзя исключать риска ценовых колебаний на рынке энергоносителей, что может пагубно сказаться на российской экономике. Российский премьер отметил, что рынок энергоносителей сейчас пришел в движение, в частности, развиваются технологии сжижения газа, происходит сланцевая революция. Он также напомнил, что экономика РФ в первом квартале 2014 года, по предварительным данным, показала рост около 1%, и экономическая ситуация продолжает ухудшаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *